Минкульт РФ увеличит квоту для роста потока туристов в Калужскую область

Минкульт РФ увеличит квоту для роста потока туристов в Калужскую область
Фото: пресс-службы калужского правительства

Минкульт РФ намерен увеличить квоту для роста потока туристов в Калужскую область в рамках  программы российского туризма "Моя Россия". Это позволит, в том числе, как можно большему количеству россиян побывать в открывшемся музее космонавтики в Калуге, заявила во вторник, 20 апреля на встрече с калужским губернатором Владиславом Шапшой заместитель Министра культуры России Алла Манилова.

"Речь шла о продвижении музеев региона и дополнительных возможностях привлечения туристов. По словам Маниловой, хорошим инструментом для этого является программа российского туризма "Моя Россия". Программа доказала свою эффективность. Число туристов в рамках этого проекта для каждого региона квотируется. В следующем году планируется увеличить квоту туристов, приезжающих в Калужскую область, и все они обязательно посетят музей космонавтики", - сообщили в пресс-службе калужского правительства по итогам встречи.

"Моя Россия" реализуется с 2012 года по поручению Президента РФ. В ней участвуют все 85 регионов страны.

Манилову впечатлил новый музей космонавтики в Калуге. "Как замечательно, что у Калуги есть такой музей, которого нет в европейских странах. Это просто фантастика. Будем в России везде продвигать этот музей", - сказала замминистра.

Владислав Шапша поблагодарил Аллу Манилову и Минкульт РФ за реализацию интересных программ, результаты которых чувствуют регионы. Таким примером стал проект "Новогодняя столица России", который привлек в Калугу дополнительных туристов. Город в новогодние дни посетили 160 тысяч человек.

"Регион готов к вашим новым программам. Мы очень на это рассчитываем", – резюмировал глава региона.

Грандиозный размах: кадры изнутри нового музея космонавтики Калуги

 Грандиозный размах: кадры изнутри нового музея космонавтики Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру