В "Библионочь" калужанам покажут редкие издания XVIII - XIX веков

В "Библионочь" калужанам покажут редкие издания XVIII - XIX веков
Афиша: министерство культуры Калужской области

В эту субботу, 24 апреля, Калужская областная научная библиотека им В.Г. Белинского примет участие в акции "Библионочь 2021". Как сообщило во вторник, 20 апреля, министерство культуры Калужской области, в этом году она посвящена 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос и приурочена к Году науки и технологий.

В этот день Калужская областная научная библиотека им В.Г. Белинского превратится в научно-исследовательский центр подготовки космонавтов, анонсированы весьма разнообразные площадки и интерактивные программы. Также заявлено проведение мастер –классов, психологических тренингов, тематических экспозиций и викторин.

Но самое интересное ждет любителей книг. Только в этот день крупнейшая библиотека Калужской области раскроет для всех желающих свои фонды.

"Вы сможете заглянуть в хранилище, где располагаются редкие, раритетные издания XVIII - XIX  веков, памятники федерального значения. Невероятные фотозоны и много всего прочего астро-, космо-, фантастического ждут каждого, кто присоединится к "Библионочи", - обещают в министерстве.

Мероприятия начнутся уже в 17:00 мск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру