Вторую очередь музея космонавтики в Калуге откроют для посетителей

Вторую очередь музея космонавтики в Калуге откроют для посетителей
Фото со страницы главного архитектора Калуги Алексея Комова "ВКонтакте"

С этой субботы, 17 апреля, комплекс второй очереди Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге начинает прием посетителей. Сообщение об этом появилось накануне на сайте музея.

Отмечается, что новое здание будет открыто для посетителей со вторника по пятницу с 10 до 18 часов, а в субботу и воскресенье - до семи часов вечера. Попасть туда можно с улицы Академика Королева, через привычный вход в старый комплекс.

"Для посетителей открывается экспозиция и временные выставки. Интерактивные площадки для посещения пока закрыты", - пояснили в музее.

Отмечается, что главное место в пространстве нового музейного комплекса занимает экспозиция "Ракеты. Корабли. Люди", которая повествует о выдающихся достижениях в этой сфере. В нее вошли свыше 500 экспонатов, в том числе подлинные уникальные образцы ракетно-космической техники, демонстрируются на выставке.

Мультимедийная инсталляция "Медиафасад" длиной 80 метров предназначена для демонстрации специализированного видео-контента, но пока отключена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру