В Калуге впервые открыт набор на актёра-кукловода

В Калуге впервые открыт набор на актёра-кукловода
Фото: региональное правительство

В Калуге впервые открыт набор на актёра-кукловода. Как сообщается в пятницу, 16 апреля в группе регионального правительства, студентов набирают на следующий учебный год.

"Областной колледж культуры и искусств совместно с театром кукол объявляет набор будущих актёров-кукловодов на следующий учебный год. Практиковать новую специальность можно будет на сцене калужского театра кукол. По окончании курса возможно трудоустройство и дальнейшее обучение в вузе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в субботу, 17 апреля, в 11:00 мск в колледже состоится день открытых дверей. Там можно узнать все подробности.

Театр кукол в 2019 году переехал в Дом Купцова по улице Кирова - памятник архитектуры XIX века. До недолгого времени он располагался в кинотеатре "Центральный", где не было достаточных условий для полноценного развития. Театр создан в 1992 году в целях удовлетворения и формирования духовных потребностей населения в сценическом искусстве. Калужский театр кукол - единственный профессиональный театр Калужской области, ориентированный на детскую аудиторию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру