Матвиенко назвала уникальным новый музей космонавтики в Калуге

Матвиенко назвала уникальным новый музей космонавтики в Калуге
Фото пресс-службы сенатора Анатолия Артамонова

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко назвала новый комплекс Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге уникальным. Своим мнением она поделилась после выступления сенатора от Калужской области Анатолия Артамонова, сообщила в среду, 14 апреля, его пресс-служба.

Обсуждение нового музея Калуги прошло в рамках 503-его пленарного заседания Совфеда. Председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал о праздновании в этом году в Калуге Дня космонавтики. По его словам, торжества прошли широко, но это и не удивительно, так как именно на калужской земле жил и творил родоначальник идей покорения космоса Константин Эдуардович Циолковский. Его именем назван музей, вторая очередь которого должна быть открыта для широкой публики в ближайшие дни.

"Первый камень в основание музея заложили Юрий Гагарин и Сергей Королев 13 июня 1961 года. А сейчас площади музея увеличились в пять раз. Посетители смогут по достоинству оценить его футуристическое оформление, креативность, уникальность. Новый музейный комплекс обладает, в том числе, огромными просветительскими и обучающими возможностями", - сказал сенатор.

"Уникальный получился музейный комплекс! Я знаю, что вы, Анатолий Дмитриевич, вложили в него много своего труда", - отметила ему Матвиенко и предложила коллективно посетить музей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру