Голливудский кинорежиссер обратился к жителям Калужской области

Голливудский кинорежиссер обратился к жителям Калужской области
Скрин видеообращения

Известный голливудский кинорежиссер Роджер Корман обратился к жителям Калужской области. Обращение стало неким приветствием участникам Международного фестиваля фильмов и программ о космосе "Циолковский", который откроется в Калуге в понедельник, 12 апреля, сообщают организаторы мероприятия.

Роджер Корман возглавит жюри фестиваля.

"Привет, это Роджер Корман с обращением из Голливуда в Калугу. Хотелось бы быть там с вами. Я снял ряд фильмов в России и завел там хороших друзей, но мы все знаем наши сегодняшние обстоятельства. Добро пожаловать на космический фестиваль Циолковского. Фильмы были тщательно отобраны. И я верю, вам понравится смотреть их все", - сказал Корман в своем видеообращении.

Кинорежиссер рассказал, что в программу фестиваля включен один из его космических фильмов "Битва за пределами звезд".

Как сообщалось ранее, Международный фестиваль стартует в Калуге в понедельник, 12 апреля и продлится до 17 апреля. Основными его площадками станут музей истории космонавтики, включая вторую очередь, планетарий и инновационно-культурный центр. Фестиваль призван познакомить зрителей с современными российскими и зарубежными фильмами, которые связаны с космосом и его освоением. В программу войдут художественные, документальные и короткометражные фильмы, в том числе телестудии "Роскосмос". Зрителям также представят спецпрограмму полнокупольного кино для планетария, ретроспективы лучших отечественных и зарубежных кинолент о космосе. Планируются познавательные лекции, творческие встречи, мастер-классы и круглые столы с известными деятелями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру