Калужские поклонники неоднозначно восприняли новую пластинку Земфиры

Калужские поклонники неоднозначно восприняли новую пластинку Земфиры
Фото: pixabay.com

Новый альбом Земфиры под названием "Бордерлайн" вызвал у многих калужан удивление. Некоторые и не ждали уже этого "чуда". Свой предпоследний альбом певица выпустила 8 лет назад. Поклонники Земфиры очень ждали новых песен. К сожалению, рок-легенда не так часто радует своих слушателей.

"Учась в 10 классе, мне подруга принесла кассету новой исполнительницы, про которую я тогда ничего не слышала. Этот первый альбом мне сразу "зашел". Все песни мы подобрали на гитаре и с удовольствием пели. Их я и до сих пор помню наизусть. С тех пор Земфира стала моей любимой рок-певицей. Нового альбома мы все ждали. Все это время я надеялась, что Земфира еще выдаст новый талантливый альбом. И я не ошиблась. Все стильно, вкусно и искренне", - делится своим мнением калужанка Марина Кузнецова.

Интересно, что альбом Земфиры обсуждают и в кулуарах калужского правительства. Похвально, что представители власти интересуются событиями в культуре и искусстве.

"По поводу нового альбома Земфиры. А как не высказаться? Видится обратная композиция: первая песня в альбоме – это последняя, сюжет лирической героини идет с конца, с таблетками она подходит к бордерлайну. Альбом-протест против религии "До свидания". Аудитория альбома – поколение и слушатели, воспитанные "Инстаграмом" и средняя молодежь крупных городов и мегаполисов, "тусовочка". В них это сегодня проросло арматурой, хотя укоренится, очень вероятно, ненадолго. Если Земфира и Дельфин организуют совместный проект, то они смогут музыкально воспроизвести пустоту и спеть абсолютное ничего", - комментирует заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Илья Зенов.

Калужские музыканты новый альбом Земфиры посчитали достойным. Преподаватель школы музыки ''Точка отсчёта" Георгий Туманов не понимает, откуда получилось столько хайпа вокруг этого.

"Про альбом Земфиры могу сказать, что он хорош, за исключением нескольких треков, ну это на мой вкус. Хорошая музыка, есть очень интересные партии, хороший текст, мне нравятся её рифмы и подобранные слова. В целом впечатление "гуд", не подвела. Не понимаю, зачем эта хейт-хайп компания, её и так вроде слушают", - комментирует George Fog.

Земфира – российская рок-певица, музыкант, композитор, продюсер и автор песен. С 1999 года она выпустила семь студийных альбомов, получивших значительное внимание СМИ и публики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру