Калужский кинофестиваль получит поддержку Минкультуры РФ

Калужский кинофестиваль получит поддержку Минкультуры РФ
Фото: http://2021.vstrecha-obninsk.ru/

Кинофестиваль, проводимый в Калужской области, получит поддержку Министерства культуры РФ. Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение было принято по итогам прошедшего в среду, 17 февраля, заседания обновленного состава Кинофестивального совета.

Председательствовала на заседании министр культуры РФ Ольга Любимова. Она отметила, что с каждым годом в России увеличивается число подобных проектов. Она призвала "сфокусироваться не только на городах-миллионниках, а создать фестивальную карту".

В 2021 году на поддержку Минкультуры претендовали 105 фестивалей. По итогам обсуждения было принято решение оказать поддержку таким проектам, как Открытый российский фестиваль анимационного кино во Владимирской области, Международный фестиваль кинематографических дебютов в Ханты-Мансийском округе, а также Международный православный Сретенский кинофестиваль в Калужской области.

Еще 45 кинофестивалей рекомендованы к государственной поддержке.

Международный Православный Сретенский Кинофестиваль "Встреча" в 2021 году проводится в 16-й раз. Он стартовал 15 февраля и будет продолжаться до 21-го числа. В конкурсную программу вошли более 70 фильмов из 13 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру