В Калуге пройдет международный фестиваль фильмов о космосе

В Калуге пройдет международный фестиваль фильмов о космосе
Фото паблика "Калуга космическая 2021"

Этой весной, с 12 по 17 апреля в Калуге во второй раз пройдет Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе "Циолковский" (The International Space Film Festival "Tsiolkovsky"). Сообщение об этом появилось во вторник, 9 февраля, в официальном паблике проекта "Калуга космическая 2021".

При этом организаторы признают, что речь идет не только о фильмах про космос, но и других направлениях науки и искусства, так или иначе связанных с этой темой. Президентом фестиваля является заслуженный артист РФ Игорь Угольников.

Основной площадкой станут Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского и Калужский инновационный культурный центр. На участие в конкурсе претендуют около 800 фильмов из более чем 80 стран мира. Программа фестиваля будет опубликована после завершения работы отборочного комитета, 1 марта.

В прошлом году из-за эпидемиологической обстановки конкурсные показы документальных фильмов и объявление лауреатов фестиваля эксклюзивно прошли в формате онлайн. Как заявил Угольников, в этом году может случиться масштабный "космический" праздник для всех гостей и жителей города, посвященный космосу и кинематографу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру