В Никола-Ленивце сожгут замок корона-людоеда для победы над covid

В Никола-Ленивце сожгут замок корона-людоеда для победы над covid
Фото: арт-парка "Николо-Ленивец" в "ВКонтакте"

В Калужской области в арт-парке Николо-Ленивец на Масленицу, 13 марта сожгут замок корона-людоеда для избавления от covid. Именно сожжением арт-объекта традиционно в Николо-Ленивце провожают зиму.

"Сейчас все думают об этой новой "чуме" — коронавирусе. И ученые, и медики бьются над тем, чтобы избавить нас от этой заразы. И мы, простые люди, тоже должны им помочь, как можем. Например, сжечь на Масленицу все плохое. У нас это будет большой замок корона-людоеда", - рассказывает основатель арт-парка "Никола-Ленивец" Николай Полисский.

Высота самого замка составит 24 метра. Изготовлен он будет из лозы, внутри — сено, ветки кустарников с сельхозполей и бесхозные паллеты.

Сжигать арт-объекты в Никола-Ленивце начали с 2001 года — именно тогда появилась главная идея — обуздать неподатливый огонь и сделать его соавтором каждого произведения. Произведения искусства собирают в течение нескольких месяцев, а исчезает они за пару часов.

Ранее на Масленицу здесь уже сжигали Медиабашню, Бойконур, Пирамиду и Бастилию.

Арт-парк "Никола-Ленивец" находится на территории нацзаповедника "Угра" в Дзержинском районе Калужской области и является особо охраняемой территорией. Его площадь – около 650 гектаров. Считается одним из популярных мест не только для калужан, но и для гостей края. Здесь вдалеке от шумного города, можно размышлять о смысле жизни, о бесконечности, сделать красивые фотографии и насладиться чистым воздухом. Из интересных объектов можно отметить маяк на Угре, позолоченный телец, вселенский разум, бобур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру