В Калуге начались дни Новогодней столицы России

В Калуге начались дни Новогодней столицы России
Скрин с видео Дмитрия Денисова

В Калуге с 12 декабря начались дни Новогодней столицы России. Самым первым о старте калужанам напомнил новогодний таймер, который стоит у кинотеатра "Центральный". За последними секундами отсчета лично следил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

После того, как цифры сошлись в нулях, Денисов написал у себя в телеграм-канале:

"Вот и начались дни "Калуги - новогодней столицы России"! Уверен, что и гости, и жители города найдут много поводов для радости на предстоящих ярких событиях", - сказал Денисов.

В первый день проекта для калужан и гостей города подготовлено множество праздничных мероприятий. В Калугу ожидается прибытие ретро-поезда, открытие Резиденции Снежной королевы. На Театральной улице состоится открытие Рождественской ярмарки. С площади Победы стартует парад Дед Морозов, который завершится на площади Старый Торг. Уже здесь после парада будет дан официальный старт всем торжествам.

Ниже прилагаем афишу мероприятий на 12 декабря.

Афиша управления культуры

Калуга в текущем году стала Новогодней столицей России. Всероссийский проект запущен с целью развития индустрии отдыха и развлечения. Организатором проекта выступает Минкульт РФ. Городу, который становится новогодней столицей, уделяется особое внимание по праздничному убранству и проведению новогодних мероприятий. Праздничные события пройдут в Калуге с 12 декабря по 9 января. Калуга получила от Рязани в начале года почётный знак – хрустальную снежинку. 9 января 2021 года на торжественной церемонии закрытия праздника снежинку передадут Нижнему Новгороду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру