Снятый под Калугой фильм "Подольские курсанты" получил спецприз

Снятый под Калугой фильм "Подольские курсанты" получил спецприз
Фото: кинопроект "Ильинский рубеж"

Снятый в Калужской области фильм "Подольские Курсанты" стал лауреатом III Международного большого детского фестиваля. Об этом в среду сообщил официальный паблик кинопроекта "Ильинский рубеж".

Ленте присужден специальный приз. Она отмечена как "Лучший пример патриотического воспитания". Примечательно, что вручил его Сергей Безруков, сыгравший в фильме роль легендарного капитана Ивана Старчака. Получил награду актер театра и кино Артем Губин, исполнивший в фильме роль младшего сержанта Саши Лаврова.

"Мне было важно, чтобы детское жюри посмотрело этот фильм. Детский, для юношества... Серьёзная история, но она важна для того, чтобы дети что-то для себя поняли и уяснили...", - признался Безруков в ходе церемонии.

Фото: кинопроект "Ильинский рубеж"

Это уже вторая фестивальная награда проекта. Ранее в ноябре он получил приз в четырех номинациях в рамках XVIII Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова в Туле.

Так, Алексей Бардуков (в фильме играет роль лейтенанта Алешкина) отмечен за "Лучшую мужскую роль". За "Визуальные эффекты" награжден художник Сергей Штангель. В копилке труппы награда за "Лучший актёрский ансамбль", а сама лента признана "Лучшим фильмом" фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру