В Калуге стартовал XIX Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион"

В Калуге стартовал XIX Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион"
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге во вторник, 24 ноября открылся XIX Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион". В церемонии открытия принял участие калужский губернатор Владислав Шапша, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в церемонии открытия XIX Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" и награждении победителей VI Всероссийского телевизионного конкурса "Студенческий ТЭФИ", - сказали в пресс-службе.

Как отметил губернатор, в сложных условиях конкуренции региональные компании остаются единственной площадкой, на которой жители области могут узнать настоящие истории своих земляков. В финал "ТЭФИ-Регион" с работами в двух номинациях вышли и журналисты калужской компании "Ника ТВ".

Фото: пресс-службы калужского правительства

"Только вы с такой любовью можете показать такие особенные города и села нашей страны, области. Я рад, что в этом главном для страны, в телевизионном сегменте, конкурсе среди 85 городов есть и журналисты из Калужской области. Мы гордимся нашими ребятами", - добавил Шапша.

Глава Калужского региона также наградил победителей конкурса "Студенческий ТЭФИ". В этом году за победу боролись студенты факультетов журналистики из разных городов страны. В целом 64 вуза из 35 городов РФ представили в девяти номинациях 339 конкурсных работ.

По словам гендиректора Фонда "Академия Российского телевидения" Этери Левиевой, Калужская область гостеприимно встретила организаторов и участников конкурса "ТЭФИ-Регион-2020". Из 600 присланных работ в финал вышло – 60 в 20 номинациях по двум тематическим направлениям, а также 3 работы в спецноминации.

Организатором мероприятий выступает Фонд "Академия Российского телевидения", при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру