Под Гагаринским мостом в Калуге появится стрит-площадка для граффити

Под Гагаринским мостом в Калуге появится стрит-площадка для граффити
Фото со страницы Deonis Thekko в www.instagram.com

В Калуге продолжает развиваться ситуация с пропажей граффити проекта "Лава-Ламповый курорт" с опор моста через Оку на Южном обходе в микрорайоне Анненке. В среду, 25 ноября, ее прокомментировал городской голова Дмитрий Денисов.

"Под Анненским мостом повредили работы граффити-художника Deonis Thekko, которые он создал в рамках проекта «Лава-Ламповый курорт». Эта история — тема для обсуждений в управлении федеральной трассы «Москва - Бобруйск», в чьем ведении находится объект", - написал он в своем Telegram-канале.

Градоначальник высказал уверенность, что стрит-арт — важная часть современных городов. Он отметил, что в этом Калуга старается соответствовать.

"Здесь очень важен баланс и гармония. Предлагаю сделать стрит-арт площадку под Гагаринским мостом, находящимся в ведении муниципалитета, чтобы в нашем городе всегда было место для уличного искусства", - отметил Денисов.

Также он добавил, что уже связался с автором работ и пригласил принять участие в наполнении нашего уличного арт-пространства.

Ранее свой комментарий изданию "МК в Калуге" дала пресс-секретарь Управления ФКУ Москва-Бобруйск Светлана Забродская. Она также сообщила о переговорах с художником Deonis Thekko по поводу возможности восстановления поврежденного арт-объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру