В Калуге откроется персональная выставка Ольги Кузьминовой

В Калуге откроется персональная выставка Ольги Кузьминовой
Фото: КМИИ

В Калуге откроется персональная выставка члена союза художников России Ольги Кузьминовой "Точка зрения. Живопись. Графика". Как сообщает пресс-служба КМИИ, в экспозиции выставки представлены как графические, так и живописные произведения.

"В экспозиции выставки представлены как графические, так и живописные произведения Кузьминовой, которые были созданы в последние годы. В основном это пейзажи и натюрморты, абстрактные композиции", - говорится в сообщении.

Автор работает в духе реализма, но в нем ощутимы и отголоски авангардных направлений начала ХХ века. Живописным произведениям художника также свойственна простата и лапидарность формы, мощное звучание цвета. Даже небольшие по формату пейзажи калужских улиц из живописного цикла смотрятся выразительно и монументально.

В своих живописных и графических произведениях, автор заключает глубокий философский смысл, а также своё поэтические видение мира.

Ольга Кузьминова является победителем и лауреатом многих значимых конкурсов. С 90-х годов она – активный участник областных, городских, зональных, республиканских и международных выставок, российских и международных пленэров. Ее работы экспонировались на одиннадцати персональных выставках.

Открытие экспозиции состоится 25 ноября в 16.00 в Калужском музее изобразительных искусств. Выставка продлится до 20 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру