На парад в Калуге заявилось 250 Дедов Морозов

На парад в Калуге заявилось 250 Дедов Морозов
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге на новогодний парад  заявилось 250 Дедов Морозов. Это не предел, прием заявок продолжается, сообщила в среду, 18 ноября на брифинге, посвященном проекту "Калуга - Новогодняя столица России", начальник управления культуры города Яна Васина.

"Основной день празднования – 12 декабря. Впервые проведем парад Дедов Морозов. Уже заявлено, что выйдут 250 Дедов Морозов. Участие в параде открытое, об этом объявили в открытом доступе и приглашаем калужан к нам присоединиться. Новогодний парад пройдет по маршруту карнавала и придет на Старый торг", - рассказала Васина.

Таким образом, маршрут следования Морозов начнется с площади Победы, далее по улицам Кирова, Ленина и до Старого Торга. Уже здесь будет дан старт новогодним гуляньям.

Еще один парад Дедов Морозов запланирован на 19 декабря. Он состоится в Гостиных рядах. Здесь участниками станут Морозы со всей области. Каждый будет представлять достопримечательности своего района.

Резиденция же Деда Мороза в Калуге разместится в парке культуры и отдыха. Для этого здесь будет поставлен небольшая изба. В Доме Мастеров, где раньше располагалась резиденция, станет домом покровительницы мастеров – Параскевы.

В 2021 году Новогодней столицей России стала Калуга. Проект стартовал 7 лет назад по инициативе министерства культуры РФ. За это время символ проекта – снежинка побывала в Туле, Владимире, Рязани и других городах. Сейчас Калуга активно готовится к этому событию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру