В калужских отелях на новогодние праздники раскуплены 30% номеров

В калужских отелях на новогодние праздники раскуплены 30% номеров
Фото: ГАУ КО " Агентство по развитию туризма".

Этой зимой Калуга станет новогодней столицей России. Калужан и гостей города ждет обширная программа. В связи с этим уже сейчас в гостиницах города забронировано 30% номерного фонда. Такие данные во вторник, 17 ноября, приводит калужское Агентство по развитию туризма.

Мониторинг провел туристско-информационный центр «Калужский край». Для этого свои данные предоставили 10 гостиниц. Примечательно, что многие из них сами активно включились в формирование программы праздничных мероприятий. На базе калужских отелей планируется организовать резиденцию Снежной королевы, создать самого большого снеговика России. Также заявлены фотозоны, катки, ледяные горки. Анонсирование различные мастер-классы, театрализованные представления и спортивные состязания.

Что касается общегородских мероприятий, уже известно о параде Дедов Морозов и Снегурочек, который состоится 12 декабря. Он пройдет по центральным улицам Калуги и финиширует на площади Старый торг.

На пешеходном отрезке улицы Театральной развернется рождественская ярмарка - фестиваль новогодних подарков.

Еще одна ярмарка с 12 декабря по 9 января будет работать на Старом торге. Откроет ее калужский фестиваль сыра. Вечерами здесь планируется показывать лазерное шоу с проекциями на здании Дома бизнеса. Все эти дни данная улица останется пешеходной.

Официальным десертом Нового года в Калуге признано калужское тесто. Его можно будет продегустировать у краеведческого музея.

В списке мероприятий также заявлены новогодние экскурсии  по городу, квесты и т.д.

Напомним, еще 7 января Калуга официально получила статус новогодней столицы и приняла хрустальную снежинку у Рязани. Этот почётный знак хранится до 9 января 2021 года, когда состоится передача символа Нового года другому региону России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру