Калужский драмтеатр обновил короновирусные правила для посетителей

Калужский драмтеатр обновил короновирусные правила для посетителей
Фото: "Правда Калуги".

Калужский областной драматический театр обнародовал обновленные правила посещения на период пандемии. Они разработаны в соответствии с постановлением регионального кабмина о введении режима повышенной готовности и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, датированными июлем этого года.

Как следует из опубликованного на сайте калужской драмы документа, при посещении театра у посетителей на входе должна измеряться температура тела с помощью тепловизора или бесконтактного термометра. Все это сочетается с визуальным осмотром.

Если она превышает 37°С, у человека налицо все признаки ОРВИ (кашель, насморк), внутрь он не допускается. В этом случае вахтер может лишь порекомендовать ему обратиться в медицинское учреждение для получения квалифицированной помощи.

Также не допускаются на спектакли зрители без средств индивидуальной защиты (масок или респираторов). Но о никаком возврате денег за билет речь в обоих этих случаях не идет.

Наконец, в очереди на вход, а также в фойе, гардеробах, зрительных залах, в иных помещениях театра обязательно соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

Ранее свои правила посещения обновила Калужская областная филармония. В них особо выделен запрет на букеты для артистов, так как контакты с ними, как и перемещения по залу, отныне ограничены.  При этом в них также прописаны измерения температуры на вхоже, социальное дистанцирование и масочный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру