В Калуге озвучили все места установки новогодних елок

В Калуге озвучили все места установки новогодних елок
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге во вторник, 10 ноября озвучены все места, где установят новогодние елки. Таких мест в городе будет аж 23, сообщается в группе "Калуга – Новогодняя столица России" в "Фейсбуке".

"Совсем скоро наш город украсят к празднованию Нового года. И конечно, на улицах появятся Ёлки! Сегодня сложно представить новогодний праздник без снега и ели. Посмотреть на новогодних красавиц в Калуге можно будет по 23 точкам", - говорится в сообщении.

Главные по традиции елки засверкают на площадях Театральной, Старый Торг и Московской. Будет елка в Гостиных рядах и парке культуры и отдыха. Зеленые красавицы появятся в скверах Матери, на Кубяке, Середе, Тайфуне, Байконуре, по улицам Аллейной, Болдина, Шахтеров, Гурьянова, Льва Толстого, площади Маяковского, у Городского досугового центра, а также в микрорайонах Калуга-2, Резвань, Куровской, деревне Колюпаново. Это коснется также Губернского парка или сквера Краснопиевцева на Правобережье, и общественной территории у школы №51.

Однако не уточняется, какие именно ели будут установлены по Калуге – живые или искусственные.

Отмечается, что в России первую публичную елку установили в здании Московского вокзала в Санкт-Петербурге в 1852 году. Елки в разные времена украшались по-разному - фруктами, живыми и искусственными цветами. Позже на елях появились позолоченные шишки, сладости, свечи, коробочки с сюрпризами. Уже в конце XIX века восковые свечи сменили электрические гирлянды.

Калуга в текущем году стала Новогодней столицей России. В настоящее время город ведет активную подготовку к этому значимому событию. Всероссийский проект запущен с целью развития индустрии отдыха и развлечений. Организатором проекта выступает Минкульт РФ. Праздничные мероприятия в Калуге запланированы с 12 декабря по 9 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру