В Калуге торжества в рамках "Новогодней столицы России" пройдут интерактивно

В Калуге торжества в рамках "Новогодней столицы России" пройдут интерактивно
Фото: Анны Золотиной

В Калуге большая часть торжеств, запланированных в рамках проекта "Новогодняя столица России", станет интерактивной. То есть в них смогут участвовать сами жители и гости города, сообщил в среду, 28 октября в ходе заседания оргкомитета исполняющий полномочия горголовы Калуги Дмитрий Денисов.

"Мы изучили опыт наших соседей, побывавших в статусе новогодней столицы, и сделали ставку на интерактивные мероприятия, то есть это будут не только зрелища. Калужане и гости города смогут сами в них поучаствовать", – сказал Денисов.

По словам Денисова, празднование пройдет как в местах традиционно используемых при проведении праздников, так и на новых локациях – это парк на Марата, набережная Яченского водохранилища, сквер Волкова, Квань и городские окраины. Старт мероприятиям дадут 12 декабря. Наиболее массовыми событиями станут торжественное открытие, парад Дедов Морозов и Снегурочек, фестиваль театра света и огня, зимний фестиваль уличных театров, огненное пиротехническое шоу, новогодний бал.

Участников торжеств ждут приятные сюрпризы, которые готовят не только муниципалитет и регион. Ряд события пройдет с участием крупных госкорпораций.

Губернатор Владислав Шапша еще раз подчеркнул, что люди ждут настоящего праздника. "Времени осталось совсем мало. Учитывая ситуацию с коронавирусом, усталость и тревогу людей, у нас с вами есть уникальная возможность подарить людям праздник. На нас смотрит вся страна, поэтому в оставшиеся дни очень важно реализовать всё задуманное, приложить все усилия для того, чтобы он состоялся на высоком уровне", - отметил глава региона.

Калуга в этом году стала Новогодней столицей России. Сейчас город ведет активную подготовку к этому событию. Всероссийский проект запущен с целью развития индустрии отдыха и развлечения. Организатором проекта выступает Минкульт РФ. Городу, который становится новогодней столицей, уделяется особое внимание по праздничному убранству и проведению новогодних мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру