Озвучено, сколько дней калужане гуляют в рамках торжеств Новогодней столицы

Озвучено, сколько дней калужане гуляют в рамках торжеств Новогодней столицы
Фото: архив "МК в Калуге"

В пятницу, 16 октября стало известно, сколько дней жители России будут отдыхать в 2021 году. Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным подписано постановление о переносе выходных дней. Соответственно, стало ясно, сколько дней в Калуге будут проходить мероприятия в рамках торжеств Новогодней столицы.

Долгожданным для калужан, да и как для всех россиян, стало решение об объявлении пятницы, 31 декабря нерабочим днем. Согласно пояснительной записке к документу на портале правовой информации, 2 и 3 января в новом году выпадают на субботу и воскресенье. А поскольку это нерабочие праздничные дни, то они переносятся на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно. В общей сложности новогодние праздники уже в новом 2021 году продлятся с 1 по 10 января.

Как сообщалось ранее, в Калуге главное новогоднее торжество состоится как раз 31 декабря. Гулянья продлятся все дни до 10 января. Ну а старт всем гуляньям дадут намного раньше - 12 декабря.

Как сообщалось ранее, Калуга в этом году стала Новогодней столицей России. Сейчас город ведет активную подготовку к этому событию. Всероссийский проект "Новогодняя столица России" запущен с целью развития индустрии отдыха и развлечения. Организатором проекта выступает Министерство культуры РФ. Городу, который становится новогодней столицей, уделяется особое внимание по праздничному убранству и проведению новогодних мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру