Объявлена дата выхода в прокат "Подольских курсантов"

Объявлена дата выхода в прокат "Подольских курсантов"
Фото: "Народный кинопроект "Ильинский рубеж"

Объявлена дата выхода в прокат "Подольских курсантов". Как сообщается в группе "Народный кинопроект "Ильинский рубеж", на большой экран фильм выйдет с 4 ноября.

"Рады сообщить, что определилась дата начала проката фильма "Подольские курсанты" созданного в рамках народного кинопроекта "Ильинский рубеж". С 4 ноября во всех кинотеатрах страны можно посмотреть этот фильм", - говорится в сообщении.

Картина посвящена подвигу Подольских курсантов осенью 1941-го года под Москвой. Главную роль – капитана Старчака сыграл Сергей Безруков. Продюсер и режиссер Игорь Угольников.

Съемки проходили на кинокомплексе "Военфильм - Медынь" в Медыни. Он специально создавался для съемок фильма о подвиге подольских курсантов в 1941 году "Ильинские рубежи".

"Подольские курсанты" - это фильм о подвиге Подольских курсантов в октябре 1941 года в Малоярославецком районе Калужской области. Курсанты получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление. Более 3 тысяч курсантов из 3,5 тысяч остались там навсегда. На неприступном Рубеже было уничтожено больше 200 немецких танков и бронетехники. Курсанты этот бой выдержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру