Граффити с изображением Сергея Бодрова появилось в Калуге

Граффити с изображением Сергея Бодрова появилось в Калуге
Фото: Тимофея Пронина

В Калуге по улице Ленина на воротах бывшего завода "Кристалл" появилось граффити с изображением российского актера Сергея Бодрова. Сообщение о появлении граффити сразу же облетело все соцсети и стало одним из самых обсуждаемых в последние дни.

На рисунке Бодров изображен в образе своего героя Данилы Багрова, из самого известного с его участием культового фильма "Брат". Здесь же нанесена ставшая самой известной фраза из фильма - "Сила в правде".

Между тем калужане стали спорить, насколько изображенный Бодров в действительности похож сам на себя. Кто-то из калужан высказал мнение, что нарисованный персонаж не похож. Кто-то даже предположил, что это вовсе не Бодров, а кандидат в депутаты на предстоящих выборах. Но все равно люди благодарят автора граффити за изображение. В Калуге появление граффити носит эксклюзивный характер, потому что не всеми воспринимается положительно.

Кто выступил автором данного изображения, неизвестно.

Калугу с актером связывает не только всеобщая любовь. В 1998 году юный калужанин Илья Минаев написал письмо Деду Морозу и рассказал о своем брате, Андрее. Брат учится играть на трубе, но его инструмент внезапно пропал. На покупку новой трубы денег в семье нет. Письмо попало в программу "Взгляд", одним из ведущих которой тогда был Бодров. Актер приехал в Калугу с целым духовым оркестром и подарил брату мальчика новую трубу. Такой поступок Бодрова вызвал большой отклик в сердцах многих людей.

Сергей Бодров погиб 20 сентября 2002 года в возрасте 30 лет при съемках очередного фильма.

Не так давно в Калуге появилось граффити с изображением Виктора Цоя. Тогда автором изображения выступил также неизвестный автор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру