В Калуге откроют выставку Алексея Голубева

В Калуге откроют выставку Алексея Голубева
Фото: pixabay.com

В Калуге откроют выставку "Солнечная кисть" Алексея Голубева. Как сообщает пресс-служба Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, мероприятие состоится 11 сентября.

"В пятницу, 11 сентября в Доме-музее Чижевского открывается выставка члена Союза художников России Алексея Голубева "Солнечная кисть", - говорится в сообщении.

Алексей Голубев – это живописец, график. Он учился в Московском художественном институте им. Сурикова. После окончания работал в Ярославском и Калужском художественных фондах.

Алексей Голубев непростой судьбы человек, инвалид по слуху с детства. Он нашел свое призвание в живописи. Его работы ярче любых слов раскрывают душевный настрой и позитивное восприятие мира художником. Они наполнены солнечным светом. Особенно интересно мастер отражает солнце, его лучи в разное время суток, в разное время года.

Голубев является постоянным участником областных, Всероссийских и Международных выставок. Его картины находятся в музейных коллекциях Москвы, Калуги, Ярославля, Магадана, а также в частных коллекциях России, Норвегии, Швеции, Германии, США, Канады, Японии, Бельгии, Италии и других стран.

В экспозиции будут представлены 11 полотен, созданных в последнее десятилетие. Выставка будет работать до 11 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру