Первый авиадевичник прошел под Калугой

Первый авиадевичник прошел под Калугой
Фото: аэродрома "Орешково" в "Фейсбуке"

На аэродроме Орешково Калужской области в субботу, 5 сентября прошел первый в России аэродевичник. Женщины-пилоты со всей страны собрались буквально под крылом Калужского региона, чтобы полетать, пишет телеграм-канал "Калужский мечтатель".

"На аэродроме в Орешково прошел первый в России аэродевичник. Очевидцы в восхищении от зрелищного представления: рёв двигателей, опасные фигуры высшего пилотажа и очаровательные, хрупкие пилоты повсюду. Атмосфера – невероятная", - пишет телеграм-канал.

По заявлениям организаторов мероприятия, участниками стали не только девушки-пилоты, но авиатехники, инженеры и известные авиафотографы со всей России. Регистрацию на встречу прошли пилоты Boeing, Airbus, поршневых, массовых, самолетов таких, как Cessna, а также раритетных, редких моделей. Это авиаторши из Москвы,  Санкт-Петербурга, Краснодара, Москвы, Калуги, Тулы, Смоленска и других городов.

Событие было задумано пилотом аэродрома Орешково Юлией Крыловой как "пробное", но быстро получило многочисленные отклики. За сутки на него откликнулись более 40 участниц.

Девичник объединил и опытных пилотов, и новичков, которые получили ответы на актуальные вопросы по авиации.

"Цель данного мероприятия – знакомство и создание в дальнейшем сплочённого и открытого сообщества, которое станет поддержкой как для тех, кто уже многие годы посвятил авиации, так и для новичков. Часто, например, при планировании авиапутешествия пилоты сталкиваются с нехваткой информации", - добавляют организаторы.

Опытные пилоты на аэродроме продемонстрировали фигуры высшего пилотажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру