Белые Мишки стали главными героями праздника на Правобережье Калуги

Белые Мишки стали главными героями праздника на Правобережье Калуги
Фото: "МК в Калуге"

Белые Мишки стали главными героями праздника Правобережья Калуги в воскресенье, 6 сентября.

День микрорайона Правобережье – традиционный праздник, ежегодно проводимый для жителей местной территориальной общиной в сквере Матери. В этом году на праздник пришла не одна сотня жителей. Пушистые герои зазывали всех на веселье, активно фотографировались с гостями, играли с детьми. Большие, мягкие и теплые они быстро стали душой всего праздника. Именно так, пригласив  этих героев на праздник, партия "Единая Россия" решила творчески подойти к поздравлению жителей Правобережья.

Фото: "МК в Калуге"

В сквере всех ждала большая анимационная программа, спортивные соревнования "Мама, папа, я – спортивная семья", ярмарка вакансий, выставка сельскохозяйственных достижений, ростовые куклы из любимых детских мультфильмов, аттракционы, батуты и многое другое. Участниками концерта стали юные исполнители кавер-группы "Свои люди", групп "Юшкарь и единомышленники", "Boulevard de France". Настоящим подарком жителям стало выступление Игоря Кумицкого и нацшоу "Коляда".

Фото: "МК в Калуге"

ТОС были подведены итоги фотоконкурса "Правобережье – 2020", конкурсов "Мой Правый берег" и "Калуга в цвету", футбольного турнира. Победители отмечены подарками.

Со сцены всех приветствовала команда микрорайона. Это депутаты заксобрания Александр Кривовичев, депутаты городской думы Калуги Эльвира Капитонова и Яков Казацкий, руководитель калужского штаба ОНФ Дмитрий Афанасьев.

Фото: "МК в Калуге"

Жителей с праздником поздравил замруководителя администрации губернатора Калужской области Евгений Мальцев. Он передал правобережцам пожелания всего наилучшего от главы региона Владислава Шапши и всей администрации области

"Община микрорайона, созданная в 2001 году, стала первой в Калуге. Сейчас это самый активно развивающийся район города. Очень много молодежи. Есть градообразующее предприятие. Таких праздников мы уже не видели из-за пандемии давно, вам не хватает общения и улыбок. Желаю всем жителям счастья, здоровья, благополучия", - сказал Мальцев.

Фото: "МК в Калуге"

Правобережье активно развивается, новые территории застраиваются. С каждым днем все больше и больше семей переезжают сюда.

 "Правый берег ожидает динамичное развитие, дальнейшее озеление, появление новых социальных и спортивных объектов. Конечно, сейчас самое ожидаемое для всех жителей – это новая поликлиника. Важно также строительство двух детских садов, благоустройство Губернского парка", - рассказал "МК в Калуге" депутат Правобережья Яков Казацкий.

В следующем году ТОС Правобережье отметит свое 20-летие.

Фото: "МК в Калуге"

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру