В Калуге названа дата открытия обновленной набережной

В Калуге названа дата открытия обновленной набережной
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге названа дата официального открытия обновленной набережной Яченского водохранилища. Открытие состоится вечером в пятницу, 4 сентября.

Пока подробности самого открытия, не распространяются. Но калужские соцсети уже пестрят объявлениями об этом событии. Обещают танцы, лазерное и фаер-шоу.

Уже в субботу с утра на набережной запланирован большой праздник - соревнование по гребным видам спорта. В его рамках пройдут показательные выступления на воде, заезды гребцов из ведущих ВУЗов города, большая развлекательная программа. Это новое для Калуги мероприятие в дальнейшем планируется сделать традиционным. Гостям праздника обещают на новой набережной кофе и бургеры. Начало в 10:00 мск.

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Реконструкция набережной стартовала в начале лета этого года. Работы лично контролировались областными властями. Проект неоднократно обсуждался и дополнялся по ходу выполнения работ.

Яченское водохранилище находится на реке Яченке, впадающей в реку Оку на расстоянии 200 метров от гидроузла. Водохранилище введено в эксплуатацию в 1981 году. Новую набережную калужане получат в подарок к 650-летию города. Завершить полную реконструкцию объекта планируется в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру