В Калуге запустят часы обратного отсчета дней до Нового года

В Калуге запустят часы обратного отсчета дней до Нового года
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в субботу, 5 сентября состоится торжественная церемония запуска часов обратного отсчета дней до Нового года. Часы установлены у здания бывшего кинотеатра "Центральный" на День города.

"5 сентября состоится торжественная церемония запуска часов обратного отсчета до начала реализации Всероссийского проекта "Калуга - новогодняя столица России" у дома народного творчества и кино "Центральный", - рассказали в региональном правительстве.

На открытие ожидаются представили Минкульта РФ.

Как сообщалось ранее, Калуга в этом году станет новогодней столицей России. Город ведет активную подготовку к этому событию. Создана специальная рабочая группа, разработаны концепции празднования и украшения города, брендбук с логотипами, символикой. Определены площадки, на которых развернутся основные мероприятия. По заявлениям градоначальника Дмитрия Денисова, Калугу на Новый год украсят в стиле "космос". Старт праздничным мероприятиям будет дан 12 декабря, гулянья пройдут вплоть до завершения новогодних выходных. Новогодний таймер в Калуге установлен для того, чтобы каждый калужанин смог приобщиться к самому долгожданному событию.

Калуга забрала символическую хрустальную снежинку новогодней столицы у Рязани.

Всероссийский проект "Новогодняя столица России" запущен с целью развития индустрии отдыха и развлечения. Организатором проекта выступает Министерство культуры РФ. Городу, который становится новогодней столицей, уделяется особое внимание по праздничному убранству и проведению новогодних мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру