Выдающийся музыкальный виртуоз поздравил калужских медиков

Выдающийся музыкальный виртуоз поздравил калужских медиков
Фото: пресс-службы калужского правительства

Выдающийся фортепианный виртуоз Денис Мацуев в четверг, 28 августа поздравил калужских медиков. Благотворительным выступлением Мацуева в Калуге открыт 76-й концертный сезон областной филармонии. Мероприятие специально организовали для медицинских работников и волонтеров региона, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Поздравить и поблагодарить за работу медиков лично приехал глава региона Владислав Шапша. "Ни один из вас не ушел со своего поста и не сказал, что это ему не по силам. Вы сделали все для того, чтобы Калужская область одной из первых вышла из этого серьезного испытания", - сказал Шапша, особо отметив вклад медиков в возвращение региона к нормальной жизни.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Шапша выразил искреннюю признательность Денису Мацуеву за то, что "талантливый музыкант приехал в Калужскую область подарить свое мастерство лучшим медикам страны".

В концертную программу продолжателя традиций легендарной русской фортепьянной школы вошли произведения выдающихся отечественных и зарубежных композиторов – Роберта Шумана, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.

Стремительное восхождение Дениса Мацуева началось в 1998 году после победы на XI Международном конкурсе имени Чайковского в Москве. В настоящее время музыкант - желанный гость центральных концертных залов мира, участник крупнейших музыкальных фестивалей, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру