В Калуге открылась выставка репродукций икон и картин на тему семьи

В Калуге открылась выставка репродукций икон и картин на тему семьи

В Калуге во вторник, 25 августа открылась выставка репродукций икон и картин "Семья — малая церковь". Выставка проходит в рамках Международного конкурса "Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет".

Выставка приурочена к православному празднику — Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в честь Святых Петра и Февронии. Организатором выступает духовно-просветительский историко-культурный центр "Достояние".

На самой выставке представлены репродукции икон и картин, посвященных семейным ценностям, любви и верности в работе таких именитых художников, как Илья Репин, Владимир Маковский, Пабло Пикассо и других авторов. Репродукции в хорошем разрешении изображены на пластике.

Выставка с такими экспонатами - передвижная, в этом ее отличие. Благодаря этой особенности, популяризация православных культурных ценностей становится более распространенной и может проводиться в разных регионах, тем самым просвещая большее количество людей.

В Калуге – это четвертая выставка в рамках данного конкурса. До этого уже были представлены экспозиции, посвященные Рождеству, Пасхе и Материнству. Экспозиции выставляются в галерее центра "Достояние", а так же во время проведения мероприятий в сквере при Храме Рождества Пресвятой Богородицы. После завершению, репродукции отправляются в другие города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру