ТЮЗ на месте старого рынка в Калуге построят

ТЮЗ на месте старого рынка в Калуге построят
Gorod.kaluga.ru

В Калуге проект по строительству театра юного зрителя (ТЮЗ) на месте бывшего колхозного рынка будет реализован. Проект вошел в госпрограмму и его реализация остановлена не будет, сообщил во вторник, 17 марта на пресс-конференции член Совета Федерации РФ от Калужской области Анатолий Артамонов.

"У нас в бюджетном планировании есть такая вещь, если что-то попало программу, и этот проект начал реализовываться, то проект остановить невозможно. Моя главная задача заключалась (прим. - на тот момент, когда Артамонов был губернатором Калужской области) в том, чтобы начать эти работы, теперь их не остановить. И Дворец спорта, и Северный обход будут построены. Театр юного зрителя будет построен на месте бывшего рынка", - сказал Артамонов.

Фото: "МК в Калуге"

Сейчас здание купольного рынка находится в том же состоянии, когда из него уходили продавцы. Объект начинает разрушаться. Поэтому калужане высказывают опасение, будет ли на его месте построен ТЮЗ, как ранее озвучивали калужские власти.

Решение о сносе здания рынка было принято на заседании архсовета. Обследование выявило большой износ здания, оно не соответствует существующим нормам. Поэтому дешевле его снести и построить новое, чем восстанавливать. Новое здание театра будет двухэтажным с двумя зрительными залами.

История калужского ТЮЗа началась с 1964 года. Заслуги театра неоднократно отмечены на федеральном уровне. Сейчас театр находится в старом здании по улице Театральной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру