В Калуге пройдет международный космический кинофестиваль

В Калуге с 9 по 12 апреля пройдет Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе "Tsiolkovsky" Space Fest. На конкурс претендуют более 1 тысячи фильмов из 80 стран, сообщают во вторник, 10 марта организаторы фестиваля.

"На участие в основном конкурсе претендуют более 1 тысячи фильмов из 80 стран мира. Задача фестиваля состоит не только в открытии новых "космических" фильмов, но и популяризации всех направлений науки и искусства, так или иначе связанных с космосом. Фестиваль также несет важную образовательно-просветительскую миссию по всем вопросам, связанным с прошлым, настоящим и будущим космических исследований", - заявляют организаторы.

В Калуге пройдет международный космический кинофестиваль
Фото: организаторов "Tsiolkovsky" Space Fest

Программу фестиваля планируется опубликовать после завершения работы отборочного комитета фестиваля, к 15 марта. В нее войдут конкурсные показы современных российских и зарубежных документальных и художественных фильмов о космосе и его освоении, ретроспективные и специальные показы, посвященные лучшим образцам "космического" кино прошлых лет. Помимо этого, намечено проведение мастер-классов российских и зарубежных кинематографистов, дискуссий и творческих встреч.

Местом проведения фестиваля станут музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и калужский Инновационный культурный центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру