Калуга и Тамбов на три дня поменяются театральными сценами

Театры Калуги и Тамбова на три дня поменяются сценами. Два города станут участниками Всероссийской программы "Большие гастроли для детей и молодежи", сообщает пресс-служба калужского правительства.

"12, 13 и 14 марта на сцене Калужского областного театра юного зрителя (ТЮЗ) будут показаны спектакли Тамбовского молодежного театра. Одновременно, в те же дни, калужский ТЮЗ посетит Тамбов", - сказали в пресс-службе

Калуга и Тамбов на три дня поменяются театральными сценами
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Калужане покажут в Тамбове "Подарок феи" Ф.Рожкова по мотивам сказки Ш.Перро "Рике с хохолком", "Музей исчезнувших вещей" по пьесе А.Убогого, "Загадка курочки Рябы" М.Бартенева и А.Усачева и "Не покидай меня …" по пьесе А.Дударева. В Калуге тамбовские артисты представят спектакли "Золотой цыпленок" В.Орлова, "Маркус и девочки" по пьесе К.Хагерюп, "Квадратура круга" В.Катаева и свою версию музыкального бестселлера "Бременские музыканты" Ю.Энтина и В.Ливанова.

"Большие гастроли" созданы Министерством культуры РФ в 2014 году по инициативе Владимира Путина. В 2019 году в программе приняли участие 267 театров, показано более 2 тысяч спектаклей. Проект охватывает все 85 регионов Российской Федерации и страны Ближнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру