Калужане примут участие в фестивале анимационного кино

Калужане примут участие в фестивале анимационного кино
Фото: ОМЦ

Жители Калуги примут участие в Открытом российском фестивале анимационного кино. Как сообщает пресс-служба ОМЦ, Калуга уже во второй раз присоединяется к этой акции.

"В этом году в седьмой раз проводит широкомасштабную всероссийскую акцию "Открытая Премьера". В Калуге присоединиться к акции можно на площадке Областного молодежного центра. 11 и 13 марта в 18:30 мск. Всех желающих ждут на просмотр новых мультфильмов, созданных в России. Возрастные ограничения 12+", - говорится в сообщении.

Суть акции состоит в том, что в разных городах проходит показ новейших мультфильмов конкурсной программы. После этого зрители сами могут проголосовать за самую полюбившуюся картину. В этом году показы стартуют 11 марта. А 15 марта 25-й Открытый российский фестиваль анимационного кино назовет своих победителей.

В каждом городе-участнике "Открытой Премьеры" будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз на торжественной церемонии закрытия.

Фестиваль ежегодно проходит в Суздали Владимирской области. Он известен всем, кто работает в индустрии мультфильмов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру