Огромный мост из сухостоя сожгут под Калугой на Масленицу

Огромный мост из сухостоя сожгут под Калугой на Масленицу
Фото: maslenitsa.nikola-lenivets.ru

Огромный мост из сухостоя сожгут на Масленицу в "Никола-Ленивце" Калужской области. Как сообщают организаторы, высота объекта составляет 20 метров, длина - 66 метров.

"Строительство моста началось еще в конце декабря и завершится накануне празднования Масленицы. Мост возводится из сухостоя, тронутого жуком-короедом, испорченных паллетов с калужских производств, соломы и деревянного строительного мусора", - говорится в сообщении.

По традиции этот арт-объект будут сжигать во время празднования Масленицы.

Стоит отметить, что автором проекта "Сжигая мосты" по итогам конкурсного отбора стало архитектурное бюро Katarsis.

Сожжение масленичного объекта предваряет перформанс. Его организует художник Олег Жуковский и театр La Pushkin.

Масленица в 2020 году пройдет 29 февраля.

Традиция строить и потом сжигать арт-объекты появилась в 2001 году и за эти годы стала одной из знаковых событий для российского мира искусства. В прошлом году в парке была сожжена Бастилия, а еще годом ранее собор в готическом стиле.

"Никола-Ленивец" располагается в Дзержинском районе Калужской области и считается одним из популярных мест не только для калужан, но и для гостей региона. Здесь вдалеке от шумного города, можно размышлять о смысле жизни, о бесконечности, сделать красивые фотографии и насладиться чистым воздухом. Из интересных объектов можно отметить маяк на Угре, вселенский разум, позолоченный телец, бобур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру