Как провести в Калуге выходные

Как провести в Калуге выходные
Фото: архив "МК в Калуге"

Как скучно порой бывает просто сидеть дома на выходных. Гораздо интереснее сходить куда-то. "Московский Комсомолец в Калуге" приготовил для вас полную афишу всех мероприятий, куда можно сходить в городе на выходных.

Для любителей провести время в удобном кресле кинотеатра с попкорном в руках можно предложить несколько фильмов. Зрителям, которые предпочитают фантастику, лучше сходить на фильм "Кома", для любителей романтики подойдет "Неидеальный мужчина", "Марафон желаний", "Маленькие женщины". Если вы хотите посмеяться, то лучше посмотреть комедию "Холоп" – фильм с глубоким смыслом, который действительно заставляет задуматься о действительности. В прокат вышли новинки "Хищные птицы" и "Под водой".

Ru.esosedi.org

Если вы больше предпочитаете живую игру актёров, калужский драмтеатр может предложить вам несколько постановок: "Комедия богов", "№13". Также спектакль для детей "Большие секреты для маленьких театралов".

Для тех, кто любит вдохновляться высокими творениями, на текущие выходные в художественном музее изобразительных искусств представлен ряд выставок. "Семья Маковских" знакомит широкую общественность города Калуги и Калужского края с художественным наследием представителей знаменитой династии русских художников Маковских. Выставка "Искусство отдыхать" погружает зрителя в обычную жизнь людей разных сословий на протяжении четырёх столетий. Представленные работы демонстрируют привычки людей, живших в разные эпохи, их быт и досуг, стиль жизни. Здесь же представлена выставка движущихся доисторических животных "Гиганты ледникового периода". Около 4,5 млрд лет потребовалось нашей планете, чтобы стать такой, какая она предстает перед нами. Какой путь прошла она, как развивалась жизнь на ней?

2gis.ru

Каждый из нас в детстве хоть раз был в театре юного зрителя. На выходных для детей и их родителей, в ТЮЗе проходят дни русской народной сказки. Там представлены спектакли "Царевна-лягушка" и "Иван Царевич и Серый Волк".

В Калуге жил и работал выдающийся человек – Константин Эдуардович Циолковский. Наш город называют "Колыбелью космонавтики". В государственном музей истории космонавтики в Калуге также представлена насыщенная программа на выходные. В субботу и воскресенье в планетарии показывают несколько научно-популярных программ, а для детей предусмотрены познавательные сеансы про небо и землю, а также про волшебника-планетария.

В ИКЦ на выходных пройдут несколько мастер-классов, на которых можно научится создавать что-то новое и интересное. Один из них - для детей – "Поделки-посиделки", а другой касается стратегии и тактики общения родителей и подростков.

Investkaluga.com

Для любителей живой музыки 8 февраля в КТЗ пройдёт концерт Владимира Девятова, а 9 февраля - концерт Лёши Свик. В филармонии на выходных выступит солистка Ольга Невская.

Несмотря на то, что вы выберете и куда пойдёте - главное провести время от души, с хорошим настроением и с близким людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру