Distemper ищет в Калуге смельчаков для проведения концерта

Distemper ищет в Калуге смельчаков для проведения концерта
Фото из архива группы Distemper

Ска-панк-группа Distemper ищет в Калуге смельчаков для проведения концерта. Прежний организатор отменил выступление, испугавшись предостережения прокуратуры. Как сообщается в официальной группе в соцсетях коллектива, музыканты от концерта не отказываются и сделают все возможное, чтобы он состоялся.

"Может найдется в Калуге клуб или бар, или промоутер, которые могут сделать нам концерт 1 февраля?" – пишут музыканты.

Коллектив не хочет расстраивать своих поклонников, которые возмущены такому положению событий. По мнению любителей панк-рока, таким образом, в Калуге вообще можно запрещать многие концерты представителей разных жанров. Под статью могут попасть и исполнители шансона, и панки, и рокеры.

Калужские панки подозревают организатора в трусости. Ведь можно было подать жалобу и доказать, что на концерте не будет нарушаться закон.

"Мда! А организатор испугался что ли, чтобы предоставить доказательства отсутствия нарушения закона?" – пишет поклонник группы.

Со своей стороны организатор прямо высказался, что ему легче отменить концерт, чем связываться с прокуратурой.

"Я организатор, а не революционер, у нас сначала примут меры, а потом доказывай, что ты не осел. Не стремлюсь в узники совести. Так что можете считать, что испугался", - отвечает организатор.

Представители Distemperа рассказали корреспонденту "МК в Калуге", что ранее несколько раз сотрудничали с этим организатором и проблем не было.

Испуг организатора тоже можно понять. В прошлом году после концерта группы "Пошлая Молли" был закрыт клуб, где проходило выступление.

Как сообщалось ранее, прокуратура внесла предостережение организаторам концерта Distemperа о недопустимости нарушения закона "О противодействии экстремистской деятельности". Организатор концерта решил с прокуратурой не спорить и отменил концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру