Премьер-министр РФ поздравил директора калужского музея космонавтики

Премьер-министр РФ поздравил директора калужского музея космонавтики
Фото: архив "МК в Калуге"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил в субботу, 25 января директора Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского Наталью Абакумову с юбилеем. Поздравительная телеграмма размещена на сайте кабинета министров.

В поздравлении отмечена большая роль Абакумовой в сохранении отечественного культурного наследия.

"Вы посвятили свою жизнь музейному делу, немало сделали для сохранения отечественного культурного наследия. Сегодня под вашим руководством музей сохраняет память о замечательном исследователе Циолковском", - указано в телеграмме.

Отмечается также, что во многом благодаря Наталье Абакумовой в музее проводится активная научная и издательская деятельность, большое внимание уделяется реализации просветительских проектов и использованию цифровых технологий.

Музей космонавтики в Калуге открыт в 1967 году, Юрий Гагарин заложил первый камень в его основание во время посещения города после своего исторического полета. Последние годы его возглавляет Абакумова. В настоящее время ведется строительство второй очереди музея. Закладка первого камня в его основание состоялась 12 апреля 2014 года. К.Э. Циолковский - основоположник космонавтики, долгие годы жил и работал в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру