На новогоднее украшение Калуги потратят 20 млн рублей

На новогоднее украшение Калуги потратят 20 млн рублей
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

На новогоднее украшение Калуги в этом году выделено 20 млн рублей, сообщает пресс-служба горуправы.

"На визуальное преображение пространства Калуги в этом году из городского бюджета выделено почти 20 млн рублей. Деньги пойдут, в том числе, на создание объемных арт-объектов с элементами дополненной реальности", - сказали в пресс-службе.

Установка новогодних елей в Калуге уже началась. Первая появилась на улице Кирова у офиса одного из банков. На опорах контактной сети по центру города размещены светящиеся консоли. Самым ярким местом, которое уже украшено в городе, стал сквер Мира. Здесь по всему периметру с наступлением темноты на деревьях загораются цветные "паруса".

Фото: "МК в Калуге"

Меняется украшение и Театральной площади. На деревьях развешана иллюминация. Лампочки на верхушке "футляра", которым на зиму укрывают фонтаны, озаряются огнями цветов российского флага. Над пешеходной частью Театральной появится светящийся шатер. Он будет выглядеть как "расплывшееся на все небо северное сияние". Шатер будет крепиться не на фасадах домов, а на стойках, установленным по обеим сторонам улицы.

В прошлом году жители и власти раскритиковали подрядчиков, которые взялись за украшение Калуги. Многие гирлянды не горели, и оформление было безвкусным. Тогда горголова Дмитрий Разумовский пообещал к следующему Новому году изменить концепцию украшения города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру