Фолк, рок, соколиное шоу, рыцари: чем удивит фестиваль "УграFest" в Калуге

Фолк, рок, соколиное шоу, рыцари: чем удивит фестиваль "УграFest" в Калуге

В Калуге в пятницу, 8 ноября в 18:00 мск стартует трехдневный фестиваль "УграFest", посвященный победному окончанию Великого стояния на Угре. На площадках Инновационного-культурного центра гости увидят большое разнообразие творческих мероприятий. Любители фолка, рока, фольклора, электронной музыки смогут посетить концерты уникальных и известных музыкантов. Для увлечённых историей пройдут рыцарские турниры, богатырские поединки, стрельба из лука, встреча с автором исторических книг.

В первый день, 8 ноября гостей ждет выступление калужской рок-группы "Тень звука", Данилы Воронкова с шоу комбинаций живой и электронной музыки в разных стилях, группы "Шаманика" с русским джампапом.

Концертную программу завершит фаер-шоу.

Во второй день, 9 ноября зрителям покажут известный не только в Калуге, но и за пределами страны спектакль Калужского областного драматического театра "Лодка". В зале-трансформер композитор Сергей Сувид выступит в сопровождении струнного квинтета. Автор популярной книги "Волкодав" Мария Семёнова встретится с читателями. Для поклонников будет организованна  автограф-сессия автора культового эпоса. Кроме того, в этот день гостей фестиваля ждет книжная ярмарка, выставка фоторабот, тематическая фотозона, концерт неоклассической музыки.

Заключительный день будет интересен и детям и взрослым. На площадках будут подготовлены угощения русской кухни, соколиное шоу, мастер классы. Особенно интересный для мальчишек мастер класс "КиберПротивостояние". Самым маленьким гостям мероприятия Театр кукол покажет спектакль "Волк и семеро козлят". Для представителей сильного пола организуют площадку "Молодецкие забавы". Здесь все желающие смогут пострелять из луков, устроить битву на мечах или посетить кузницу.

Кульминацией заключительного дня фестиваля станет концерт легендарной рок-группы "Калинов мост".

Великое Стояние на реке Угре – знаковое событие истории России. Победное окончание Великого стояния на реке Угре прошло на калужской земле и привело к образованию независимого Русского государства с центром в Москве. Сражение было вызвано отказом Москвы платить Орде ежегодную дань. В результате Русь окончательно освободилась от ига ордынских ханов. Именно поэтому калужская земля по праву считается родиной российского суверенитета. 11 ноября 2017 года Калужская область впервые отметила День победного окончания Великого стояния на Угре 1480 года. Праздник установлен в Калужской области региональным законом о памятных датах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру