Рок-легенды станут хедлайнерами фестиваля "УграFest" в Калуге

Рок-легенды станут хедлайнерами фестиваля "УграFest" в Калуге
Фото: пресс-служба горуправы Калуги

Рок-легенды группа "Калинов мост" станут хедлайнерами фестиваля "УграFest" в Калуге. Как сообщают организаторы, фестиваль будет проходить три дня.

"Приглашаем калужан и гостей города на фестиваль "УграFest", который состоится с 8 по 10 ноября в ИКЦ. Праздновать победоносное окончание Великого стояния на реке Угре 1480 будем, осмысляя культурно-историческое наследие, а также веселясь так, как умели наши предки", - говорится в сообщении.

В первый день фестиваля – гостей ждет музыкальная программа. Зрителей впечатлят выступления музыкантов, сочетающих звучание народных инструментов и электроники, классики и "новой волны". В заключении будет организовано эффектное фаер-шоу.

Во второй день гости увидят спектакль Калужского областного драматического театра "Лодка". Кроме того, пройдёт концерт композитора Сергея Сувида, а также встреча с читателями и автограф-сессия автора культового эпоса "Волкодав" Марии Семёновой.

Любителей истории приглашают на лекции. В завершении фестивального дня будут объявлены победители фотоконкурса "Калужский край – место силы".

Заключительный день станет семейным праздником. Гостей будут почивать блюдами русской кухни, предложат участие в богатырских забавах. Для детей особенно будет интересным соколиное шоу, постановка театра кукол и мастер-классы.

Завершится #Ugra_Fest концертом легендарной рок-группы "Калинов мост".

Организаторами мероприятия выступили Министерство Внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, АНО "Центр развития гуманитарных инициатив".

Великое Стояние на реке Угре – знаковое событие истории России. Победное окончание Великого стояния на реке Угре прошло на калужской земле и привело к образованию независимого Русского государства с центром в Москве. Сражение было вызвано отказом Москвы платить Орде ежегодную дань. В результате Русь окончательно освободилась от ига ордынских ханов. Именно поэтому калужская земля по праву считается родиной российского суверенитета. 11 ноября 2017 года Калужская область впервые отметила День победного окончания Великого стояния на Угре 1480 года. Праздник установлен в Калужской области региональным законом о памятных датах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру