В Калужской области снимаются короткометражки для проекта "Подвиг народа"

В Калужской области снимаются короткометражки для проекта "Подвиг народа"
Фото: Андрей Первов

На базе кинокомплекса "Военфильм - Медынь" в Калужской области начаты съемки короткометражных фильмов для проекта "Подвиг народа" по заказу московского "Музея Победы". На съемочной площадке вновь слышен лязг гусениц и хлёсткие щелчки выстрелов.

"По заказу "Музея Победы" снимался один из сюжетов проекта "Подвиг народа", генпродюсером, главным режиссёром и художественным руководителем которого является Игорь Угольников. Это проект из восьми короткометражек, посвящённых Великой Отечественной войне, которые станут частью интерактивной экспозиции музея", - сообщают кураторы Народного проекта "Ильинские рубежи".

Фото: Андрей Первов

Ожидается, что данные короткометражки также лягут в основу телевизионной версии проекта.

Первый эпизод называется "Оккупация". Съемки на калужской площадке велись несколько дней. Здесь были замечены знакомые люди. В частности: художник по костюмам Сергей Стручёв, реконструкторы из военно-исторического союза "БатальонЪ", специалисты по бронетехнике из музея Вадима Задорожного. Все кто был ранее задействован при съемках "Ильинских рубежей".

Кинокомплекс "Военфильм - Медынь" в Медыни создавался специально для съемок фильма о подвиге подольских курсантов в 1941 году "Ильинские рубежи". Все декорации строились с максимальной исторической достоверностью, с учетом всех деталей событий того периода. Предварительно вырыта и заполнена водой река, возведена деревня, доты, отсыпана часть Варшавского шоссе.

Музей Победы - это культовое место, символ народной памяти о трагических и героических страницах истории нашей Родины. Музей находится на Поклонной горе в Москве.

Фото: Андрей Первов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру