Набережную Оки в Калуге благоустроят по заданию калужан

Набережную Оки в Калуге благоустроят по заданию калужан
Фото: архив "МК в Калуге"

Набережная Оки в Калуге будет благоустроена по заданию калужан. Центр компетенции по вопросам городской среды "Толк" запустил специальный опрос.

"Центр проводит опрос калужан о предстоящем благоустройстве набережной Оки. Он организован для учета интересов и ожиданий жителей Калуги в техническом задании на проект благоустройства территории", - рассказали в центре.

Ожидается, что проект будет реализован уже к 2021 году.

Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке. В нем 18 вопросов.

На площадке "Точки кипения" в ИКЦ 10 октября пройдет архитектурно-градостроительный воркшоп "Ока – перезагрузка: как благоустроить город и набережные в интересах горожан". Его участниками станут ведущие эксперты по городскому планированию, архитекторы, сами жители, представители власти и бизнеса. Обсуждаться будут идеи развития набережной. Эксперты поделятся своим опытом реализации проектов развития прибрежных территорий и исторических районов региональных центров России.

Калуга стоит на берегу Оки, а своей набережной не имеет. Ранее к 650-летию города, которое будет отмечаться в 2021 году, планировалось ее построить. Однако намерения так и не были реализованы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру