Дни Эрмитажа снова пройдут в Калуге

Дни Эрмитажа снова пройдут в Калуге
https://twitter.com

В Калуге с 24 по 29 сентября в музее изобразительных искусств вновь пройдут Дни Эрмитажа. Акция приурочена к закрытию выставки "Джорджа Карлини "Семейство Толстых в Венеции", представленной Эрмитажем, которая проходит в Калуге с 7 июня.

"В рамках Дней Эрмитажа-2019 будет работать Эрмитажный лекторий "Вокруг картины". Лекции здесь прочтут научные сотрудники Государственного Эрмитажа и Калужского музея изобразительных искусств", - сообщает пресс-служба калужского музея.

Всех желающих приглашает кинотеатр Эрмитаж-VR на просмотр фильма "Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским". Просмотры пройдут 27, 28 и 29 сентября. Во все дни акции в музее будут транслироваться фильмы о зданиях и коллекциях Государственного Эрмитажа. С новыми изданиями "Эрмитажной библиотеки" познакомят любителей книг.

Не забыты и меломаны – для них запланирован концерт-лекция "Россия и Италия: 19-й век в музыке и живописи" с участием музыкального колледжа им. С.И. Танеева. Для детей намечены тематические программы "Итальянские каникулы" и "Старинное-современное", а также мастер-класс по изготовлению венецианских масок.

Для самых активных состоится акция "Эрмитаж тут рядом". Тот, кто посетил больше двух мероприятий акции, получат сувениры на память.

Дни Эрмитажа в Калуге пройдут в четвертый раз. Выставки в калужском музее искусств проводятся в рамках заключенного в 2015 году соглашения о сотрудничестве между правительством Калужской области и Государственным Эрмитажем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру