Пробег автолавок пройдет в Калужской области

Пробег автолавок пройдет в Калужской области
https://svet-kupava.ru

В Калужской области в пятницу, 20 сентября будет дан старт пробегу автолавок. Мероприятие организовано в рамках проведения в регионе Международного форума потребительской кооперации "Хлеб, ты — мир", сообщает пресс-служба калужского правительства.

Участниками пробега станут девять команд из Калужской, Белгородской, Смоленской, Ярославской областей, Башкирии, а также ряда других регионов. В команде водитель и продавец. Каждая автолавка укомплектована широким ассортиментом товаров региональных брендов.

Старт пробегу автолавок будет дан в Калуге, далее на пути следования Медынь, Боровск, Этномир, где и проходит хлебный форум. Ожидается, что в каждом городе машины сделают остановки. В это время жители городов станут свидетелями состязания профессионалов мобильной торговли, а также смогут приобрести предлагаемую продукцию.

В Калуге свою продукцию автолавки представят в Гостинорядском переулке.

Цель мероприятия — демонстрация различных сфер применения автолавок потребительскими обществами России по обслуживанию сельского населения.

Форум "Хлеб, ты — мир" открылся сегодня на базе арт-парка "Этномир" в Боровском районе Калужской области. Его участниками станут представители более 70 регионов России и делегации 36 стран мира. Запланированы круглые столы, международные сессии, студенческие фестивали, презентации проектов модернизации и цифровизации кооперативного движения. Состоится Кубок России по хлебопечению. Форум проходит до 22 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру