Калужане смогут обнять денежное дерево и представить себя инкассатором

Калужане смогут обнять денежное дерево и представить себя инкассатором
https://pixabay.com

Жителей Калуги приглашают обнять денежное дерево и попробовать себя в роли "инкассатора" на фестивале финансовой культуры в субботу, 28 сентября. Банк России проведет День открытых дверей.

Участниками праздника смогут стать, не только те, кто заранее запишется на экскурсии и квесты, но и все, кто просто совершит прогулку по улице Ленина, около здания Калужского отделения Банка России.

У центрального входа в здание разместится выставка "250 лет российским ассигнациям".

"На открытых площадках можно будет участвовать в играх, конкурсах и мастер-классах для взрослых и детей, попробовать себя в роли "инкассатора", обнять денежное дерево и сделать сувенир "на финансовую удачу", - рассказали в пресс-службе Банка.

Посетители в этот день также смогут попасть в кулуары Калужского отделения Банка России, посетить обновленный музей Отделения, в котором довелось побывать лишь единицам, увидеть оригиналы ассигнаций и облигаций 1898 года. Такие ценные бумаги уместить в обычный кошелек не так то просто.

В программе также запланированы экскурсии, в ходе которых сотрудники Отделения расскажут об истории Банка России, отечественной денежной системе, продемонстрируют специализированную банковскую технику, расскажут и покажут, как проверить банкноты на подлинность и платежеспособность.

Юным гостям представят интерактив – игру-сказку "Путешествие в мир безопасного Интернета". Ну и, конечно, организаторы не забыли про любителей селфи: сфотографироваться с мешком денег в инкассаторской машине – такое возможно только в #день ЦБ.

В конце праздника всех ждет беспроигрышная лотерея с памятными сувенирами.

Банк России в Калуге находится по улице Ленина, 76.

На мероприятия внутри здания Калужского Отделения необходимо заранее записаться. Электронная запись открыта на сайте по ссылке. Также можно записаться по телефону: 8 (4842) 503-200.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру