"День художника" пройдёт в калужском Боровске

"День художника" пройдёт в калужском Боровске
http://fotokto.ru

"День художника" пройдёт 14 сентября в Боровске Калужской области. В ближайшую субботу "Домик счастья" приглашает местных жителей, а также гостей города на праздник творчества. Это арт-пространство, которое открылось обновлённым минувшим летом. Раньше оно специализировалось в основном на продаже туристических подарков, теперь организаторы планируют проводить там вернисажи и мастер-классы.

В настоящее время в Боровском "Домике счастья» работает выставка калужского художника Михаила Мантулина. 14 сентября гости арт-пространства смогут не только изучить экспозицию, но и пообщаться с автором. Беседа с ним начнётся в 14:00, участие по предварительной записи. В основном встреча с живописцем предназначена для молодых художников, Михаил Мантулин поделится секретами мастерства.

Сам праздник начнётся в 11:00. В полдень стартует "Час открытых окон" - концерт живой музыки. При этом его трансляция будет вестись на городскую площадь.

В 13:00 мастер-класс покажут представители Художественного Музея Мусора "МУ МУ". Их программа называется "Мусорный ассамбляж".

В 15:00 гостей ожидает вернисаж–представление выставки Михаила Мантулина "Искусство удивлять". Задать вопросы автору смогут все желающие.

Михаил Мантулин – художник, который одинаково успешно работает в различных техниках изобразительного искусства. Он один из самых экспериментальных художников региона. Имя этого автора хорошо известно в художественных кругах России и Зарубежья. Михаил постоянных участник коллективных проектов, за плечами у него и множество персональных выставок. Является архитектором, дизайнером, преподавателем художественных дисциплин. В частности, многим он запомнился как создатель удивительных коллажей, где эмаль гармонично соединяется с техническими конструкциями, например, старыми компьютерными платами. Михаил признаётся, что очень любит поп-арт, в его собственном творчестве много от этого направления, которое зародилось в середине прошлого столетия и до сих пор имеет своих последователей.

Узнать больше об авторе и его работах смогут гости боровского Дня художника. Желающие побывать в "Домике счастья", могут уже начинать планировать собственные выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру