Выставка о жизни Александра Унтилова открылась в Калуге

В Калуге в пятницу, 6 сентября открылась выставка, посвященная памяти ветерана Великой Отечественной войны Александра Унтилова. Она разместилась в Городском досуговом центре, сообщает пресс-служба Городской думы Калуги.

"Городская Дума приняла активное участие в подготовке экспозиции, из архива фотографий нашей пресс-службы мы выбрали лучшие снимки с Александром Яковлевичем и они тоже представлены на стенде", - сказал на открытии выставки Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, отметив, что это был незабываемый мужественный человек.

В экспозиции представлены личные вещи Унтилова, а также многочисленные фотографии с ним.

Выставка о жизни Александра Унтилова открылась в Калуге
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Выставка будет работать на постоянной основе. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в Калуге будут начинаться с 25 апреля - дня рождения ветерана. Памятную доску в будущем установят на Народном доме.

Александр Унтилов родился 25 апреля 1919 года в Копьевском сельсовете Новосибирской области. В октябре 1939 года был призван в Красную Армию. В 1941-1945 годах прошел через всю Украину и дошел до Подмосковья, участвовал в боях на Калужской земле. После демобилизации приехал в Калугу и трудился в общественных организациях. С 2002 года был председателем горсовета ветеранов. Удостоен множества наград и медалей, является почетным гражданином Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру