Калужский оркестр дал концерт в Германии

Калужский оркестр русских народных инструментов имени Евгения Тришина дал концерт в германском Вольфсбурге. Выступление имело огромный успех.

Концерт состоялся в рамках международного культурного проекта "Русские сезоны". В нем также участвовали солисты Калужской областной филармонии - Татьяна Мосина, Ирина Самойлова и Федор Тарасов, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Почетными гостями стали первый гендиректор автомобильного концерна "Фольксваген Рус" Фридрих-Вильгельм Ленц и руководитель Комитета по международным связям города Вольфсбурга Манфред Хюллер. Они выразили слова благодарности организаторам мероприятия и творческому коллективу Калужской областной филармонии за выступление.

Калужский оркестр дал концерт в Германии
Фото: министерства культуры Калужской области

Бургомистр Вольфсбурга Бербель Вайст от лица руководства и жителей города также поблагодарила калужских артистов за отличную возможность прикоснуться к русской культуре. Бургомистр выразила надежду на дальнейшее укрепление дружеских связей с Калужской областью.

В рамках культурной программы прошла двусторонняя рабочая встреча с руководством города Вольфсбург. Министр культуры Калужской области Павел Суслов отметил, что регион на протяжении многих лет поддерживает деловые и дружеские отношения с регионами Германии. Министр выразил надежду, что прошедший концерт калужских артистов положит начало двустороннему плодотворному сотрудничеству в культурной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру