Уникальная выставка Попова откроется в Калуге

Уникальная выставка Попова откроется в Калуге
Фото: КМИИ

В Калужском музее изобразительных искусств откроется уникальная выставка Владимира Попова, посвященная году театра в России. Как сообщает пресс-служба КМИИ, торжественное открытие состоится 12 сентября в 16.00.

"В нашем выставочном зале откроется выставка, посвященная году театра в России, "Вся жизнь – игра…". На выставке будут представлены театральные эскизы Владимира Попова из фондов Калужского музея изобразительных искусств", - говорится в сообщении.

Владимир Васильевич Попов, уроженец Калуги, театральный художник. Работал сценографом в самых разных театрах страны: в Калуге, Новосибирске, Самаре, Туле, Ашхабаде, Гродно и других. В 1931 – 1933 – главный художник издательства "Молодая гвардия".

Созданные художником эскизы декораций и костюмов к спектаклям всегда отличались ярким колоритом, контрастными сочетаниями цветов, выразительными деталями.

Владимир Васильевич Попов скончался в марте 1960 года. В 1961 году в Калуге была проведена его посмертная выставка и больше с тех пор произведения мастера в областном центре не выставлялись. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру